Установил роутер, запустил точку, на 2х самсунгах всё было отлично. Однако, оказалось, что нокия пишет “подключено без доступа”. Может кто подсказать, как это лечить?
Надо проверить сначала, доступа на самом деле нет, или нокии это только кажется.
Телефоны проверяют доступ к интернету, пытаясь добраться до определённых адресов там. Эти адреса могут быть точечно заблокированы.
Ну, на прошлом роутере (tp-link) всё подключалось без проблем. На текущем работают все, кроме нокии
Здравствуйте.
- Посмотрите в логи, может что пишет.
- Попробуйте сменить DNS
- Отключите zapret1/2,zeroblock, podkop и всё что может мешать и смотрите на поведение.
Но если по факту интернет на есть на нём, то не стоит заморачиваться.
Привет, какая прошивка и что за нокия, по какому протоколу? Проверьте настройки беспроводного соединения, они должны удовлетворять протокол “нокия”, т.е. быть совместимы, лечится обычным переподключением